“Метод математической индукции. Бином Ньютона. Предел последовательности”

Учебно-методическое пособие Д.А. Поляковой “Метод математической индукции. Бином Ньютона. Предел последовательности”, 45 стр., предназначено для студентов первого курса Института математики, механики и компьютерных наук, обучающихся по специальностям "Математика", "Механика и математическое моделирование", "Прикладная математика и информатика", "Фундаментальная информатика и информационные технологии". Может быть использовано при проведении практических занятий по математическому анализу, а также для самостоятельной работы студентов.
Пособие состоит из шести параграфов. Каждый из первых пяти параграфов содержит в краткой форме весь необходимый теоретический материал и два блока заданий ― Часть A и Часть B. Каждое задание Части B аналогично соответствующему заданию Части A. В заключительном шестом параграфе приведены подробные решения всех заданий Части A. Таким образом, задания Части A целесообразно использовать для аудиторной работы или самостоятельного разбора, а задания Части B ― для домашней работы студентов.

PDF icon PolyakovaDA.pdf357.71 КБ