Учебно-методическое пособие (УМП) к курсу лекций «Химия природных соединений»

Учебно-методическое пособие (УМП) к курсу лекций «Химия природных соединений» нацелено на оптимизацию учебного процесса в ЮФУ, быстрого и удобного доступа студентами к учебным материалам. Разработано в соответствии с критериями учебного курса химия природных соединений.
УМП знакомит студентов с основами науки об олиго- и полисахаридах и дает представление о ее важнейших практических приложениях. Знания эти необходимы каждому современному химику независимо от его узкой специализации. В пособии рассматриваются наиболее существенные аспекты химии олиго- и полисахаридов в их единстве, привносимом макромолекулярностью и цепным строением. Предлагаемое учебно-методическое пособие содержит краткие сведения о структуре, свойствах, и функциях важнейших природных олиго- и полисахаридов и нацелено закрепить у студента полученные им в общем курсе представления о структуре и свойствах природных соединений, играющих важную роль в процессах функционирования живых организмов. Пособие содержит также контрольные и тестовые задания для углубления и закрепления материала по химии олиго- и полисахаридов, являющихся важнейшим классом природных биополимеров.

PDF icon МЕТОДИЧКА.pdf687.71 КБ