Психолого-педагогическое сопровождение интеллектуального развития в детском и подростковом возрасте. Электронное учебно-методическое пособие для самостоятельной работы.

Авторы:

Учебно-методическое пособие адресовано магистрантам, обучающимся по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, магистерская программа «Практическая психология образования», «Прикладная психология развития».
В пособии на модульной основе представлено содержание самостоятельной работы магистрантов по дисциплине «Психолого-педагогическое сопровождение интеллектуального развития в детском и подростковом возрасте». Пособие содержит методические рекомендации по выполнению основных форм самостоятельной работы магистрантов: рефератов, презентаций, проектных заданий, а также рекомендации по подготовке к семинарским занятиям и по работе с глоссарием. В пособии приведены различные формы контроля учебной деятельности студентов: примерные тестовые задания и контрольные вопросы по дисциплине. Для успешного освоения дисциплины пособие включает комплект учебных презентаций, учебных видеоматериалов, список литературы по курсу.