Учебно-методическое пособие по курсу «Социальные риски в современном обществе»

Авторы:

Учебно-методическое пособие посвящено актуальным теоретико-методологическим и практическим проблемам преподавания социальных рисков ,прогнозирования социальных рисков. Учебно-методическое пособие по курсу «Социальные риски в современном обществе» составлено в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 37.04.02 «Конфликтология».
Методическое пособие ориентировано на усвоение студентами современных достижений конфликтологической науки в области рисковых ситуаций, овладение различными способами познавательной деятельности, на развитие интеллектуальных способностей, масштабности мышления, осознание неразрывной связи прошлого, настоящего и будущего, нацелен на усвоение исторического опыта, уроков истории, на формирование толерантности, патриотизма, любви к Родине. В процессе изучения данного курса студент должен овладеть необходимым набором мирных стратегий взаимодействия. Методическое пособие ориентировано, прежде всего, на студентов, а также рекомендуется преподавателям, читающим курс «Социальные риски в современном обществе» студентам непрофильных направлений подготовки и всем интересующимся современными научными теориями и разработками в сфере социологического образования и политического просвещения.

PDF icon уч-мет.пос.Зорабян Соц.риски.pdf355.26 КБ