Тепловая защита зданий

Методические указания содержат требования к выполнению курсовой работы «Тепловая защита зданий» и соответствующих разделов в дипломном проекте. Представлены методики теплотехнических расчетов по определению необходимой толщины теплоизоляционного слоя, проверке условия ограничения температуры внутренней поверхности ограждения, выбору конструкции светопрозрачных ограждающих конструкций с заданными теплозащитными свойствами. Даны рекомендации по определению удельного расхода тепловой энергии на отопление зданий.
Для оценки влажностного состояния ограждающих конструкций приведен расчетный метод, используемый в СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий». Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003. Необходимые справочные материалы даны в приложении.
Данные методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Архитектура».

PDF icon МУ Теплофизика- 2015.pdf1006.73 КБ