Купрюшкин Д.П.

Геоботанические описания Митякинского песчаного массива

База данных "Геоботанические описания Митякинского песчаного массива" представляет собой перечень геоботанических данных для характеристики растительности на уровне фитоценозов.База данных предназначена для инвентаризации растительных сообществ песчаных массивов, будет использоваться в ходе учебного процесса, а так же для дальнейшего изучения, классификации, мониторинга и картографирования растительности.
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Южного федерального университета N 213.01-07-2014/06ПЧВГ.

Геоботанические описания Нижне-Кундрюченского песчаного массива

База данных "Геоботанические описания Нижне-Кундрюченского песчаного массива" представляет собой перечень геоботанических данных для характеристики растительности на уровне фитоценозов. Описания проведёны на территории Нижне-Кундрюченского песчаного массива. База данных предназначена для инвентаризации растительных сообществ песчаных массивов, будет использоваться в ходе учебного процесса, а так же для дальнейшего изучения, классификации, мониторинга и картографирования растительности.

Геоботанические описания Приазовской степи ботанического сада ЮФУ

База данных "Геоботанические описания Приазовской степи ботанического сада ЮФУ" представляет собой перечень геоботанических данных для характеристики растительности на уровне фитоценозов. Описания проведёны на территории Ботанического сада ЮФУ, на участке «Приазовская степь». База данных предназначена для инвентаризации растительных сообществ и учёта коллекционных фондов Ботанического сада Южного федерального университета и будет использоваться в ходе учебного процесса, для дальнейшего изучения, классификации, мониторинга и картирования растительности.

Геоботанические описания растительности ООПТ Александровский лес

База данных «Геоботанические описания растительности ООПТ Александровский лес" представляет собой данные геоботаническойсъемки характеристик растительного покрова. Описания сделаны на территории особо охраняемой территории"Александровский лес». Базаданных предназначена для статистического, классификационного и ординационного анализов растительных сообществ и будет использоваться в ходе учебного процесса, для дальнейшего изучения, мониторинга и картирования растительности.

Дендрологическая коллекция ботанического сада ЮФУ (по состоянию на 2015 г.)

База данных "Дендрологическая коллекция Ботанического сада Южного федерального университета" представляет собой перечень образцов древесных растений, их текущее состояние и место расположения по состоянию на 2015 год. Предназначена для учёта коллекционных фондов Ботанического сада Южного федерального университета, будет использоваться в научном и учебном процессах. Представляет информацию для регионального зеленого строительства и лесного хозяйства.
Исследование выполнено в рамках проекта № 2014/174 базовой части государственного задания Минобрнауки России.

Коллекция видов гербарных образцов Ботанического сада ЮФУ

База данных "Гербарий ботанического сада ЮФУ" представляет собой коллекцию оцифрованных гербарных образцов. Данные будут использованы в ходе учебного процесса при изучения флоры Нижнего Дона.
Исследование выполнено в рамках проекта «Создание банка фиторазнообразия и генетических ресурсов Ботанического сада ЮФУ» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ

«Растительность Приазовской степи Ботанического сада ЮФУ»

База данных «Растительность Приазовской степи Ботанического сада ЮФУ» представляет собой продромус выделенных растительных сообществ, представленных на экспозиции «Приазовская степь» Ботанического сада ЮФУ. База данных основана на материалах, которые были собранны в результате полевых исследований с 2015 по 2016 гг. На исследуемой территории экспозиции «Приазовская степь» выделено 4 класса, 4 порядка, 4 союза, 3 ассоциации и 6 вариантов растительных сообществ. База данных предназначена для профильных научных исследований, будет использоваться в ходе учебного процесса.

База данных "Результаты интродукционного испытания древесных растений в Ботаническом саду ЮФУ" представляет собой перечень видов древесных растений, прошедших комплексное интродукционное испытание. Для каждого вида приводится основные морфометрические характеристики, оценки основных эколого-биологических свойств, декоративная долговечность, для эргазиофитов -- степень натурализации, а также другие характеристики. Все приведенные данные являются оригинальными и репрезентативны для пункта интродукции.