Чохели В.А.

ISSR-анализ генетического разнообразия дуба черешчатого (Quercus robur) ООПТ РО

База данных «ISSR-анализ генетического разнообразия дуба черешчатого (Quercus robur) ООПТ РО» представляет собой совокупность данных ISSR-анализа популяций произрастающих на территории Ростовской области в особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Всего было отобрано 6 маркеров, характеризующих микросателлитные повторы.

База данных «Валовое содержание тяжелых металлов в пробах пилезии многоцветковой (Pylaisia polyantha) г. Ростова-на-Дону» представляет собой перечень показателей валового содержания тяжелых металлов в пробах пилезии многоцветковой (Pylaisia polyantha) с 10 площадок г. Ростова-на-Дону, характеризующихся различным уровнем техногенной нагрузки. Предназначена для биомониторинговых исследований, оценивающих уровень загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами, будет использована в ходе учебного процесса

«Высшие растения в культуре invitro ботанического сада Южного федерального университета (2016 год)»

База данных «Высшие растения в культуре in vitro Ботанического сада Южного федерального университета (2016 год)» содержит перечень образцов травянистых, кустарниковых и древесных растений, культивируемых в условиях in vitro. Включает 27 видов, представленных более 2000 образцов. База данных предназначена для учёта растений, депонируемых и культивируемых в культуре in vitro Ботанического сада Южного федерального университета, а так же будет использоваться в ходе научных разработок и учебного процесса.

Высшие растения в культуре invitro ботанического сада Южного федерального университета (2017 год)

База данных «Высшие растения в культуре in vitro ботанического сада Южного федерального университета (2017)» содержит информацию о видах высших растений, введенных в культуру in vitro. Общее количество образцов - 2100 экземпляров, из них видов - 25,родов - 15, семейств - 8. Предназначена для учета эталонных форм растений Ботанического сада Южного федерального университета, будет использоваться в ходе учебного процесса.

Геоботанические описания растительности ООПТ Александровский лес

База данных «Геоботанические описания растительности ООПТ Александровский лес" представляет собой данные геоботаническойсъемки характеристик растительного покрова. Описания сделаны на территории особо охраняемой территории"Александровский лес». Базаданных предназначена для статистического, классификационного и ординационного анализов растительных сообществ и будет использоваться в ходе учебного процесса, для дальнейшего изучения, мониторинга и картирования растительности.

База данных «Морфометрические показатели растений томата в культуре invitro, выращенных на питательной среде среде с добавлением наночастиц диоксида титана» представляет собой перечень показателей действия наночастиц диоксида титана на рост и развитие томата (Lycopersicon esculentum) в культуре in vitro. Предназначена для биомониторинговых исследований, будет использована в ходе учебного процесса.

База данных «Удельная активность радионуклидов и их коэффициенты накопления в пробах пилезии многоцветковой (Pylaisia polyantha) г. Ростова-на-Дону» представляет собой перечень показателей удельной активности 137Cs, 226Ra, 232Th и 40К в пробах пилезии многоцветковой, а также коэффициенты накопления радионуклидов (Кнв и Кнп) по отношению к атмосферному воздуху и почве. Предназначена для биомониторинговых исследований, оценивающих содержание радионуклидов в приземном слое воздуха, будет использована в ходе учебного процесса

База данных «Уровень аберраций хромосом в корневой и зачаточной меристемах растений в зоне тектонического разлома Главного Кавказского хребта» представляет собой перечень показателей уровня аберраций хромосом в корневой и зачаточной меристемах растений с 8 площадок в зоне тектонического разлома Главного Кавказского хребта и содержит результаты анализа анафаз Pisum sativum L. и Salix caprea L. Предназначена для биомониторинговых исследований, оценивающих уровень генотоксичности недифференцированных факторов среды, будет использована в ходе учебного процесса.

База данных «Уровень аберраций хромосом в почечной меристеме тополя дельтовидного (Populus deltoides) г. Ростов-на-Дону в многолетнем мониторинге" представляет собой перечень показателей уровня аберраций хромосом в почечной меристеме тополя дельтовидного с 10 площадок г. Ростова-на-Дону (автотранспортная зона; зоны, сочетающие автотранспортную и промышленную нагрузки; парковая зона) и содержит результаты анализа 90 000 анафаз.

Уровень аберраций хромосом в почечной меристеме тополя дельтовидного (Populus deltoids) г. Ростов-на-Дону за 2010-2012 гг

База данных «Уровень аберраций хромосом в почечной меристеме тополя дельтовидного (Populus deltoides) г. Ростов-на-Дону за 2010-2012 гг" представляет собой перечень показателей уровня аберраций хромосом в почечной меристеме тополя дельтовидного с 10 площадок г. Ростова-на-Дону (автотранспортная зона; зоны, сочетающие автотранспортную и промышленную нагрузки; парковая зона) и содержит результаты анализа 30 000 анафаз. Предназначена для биомониторинговых исследований, оценивающих уровень генотоксичности недифференцированных факторов среды, будет использована в ходе учебного процесса