Капралова О.А.

ISSR-анализ генетического разнообразия дуба черешчатого (Quercus robur) ООПТ РО

База данных «ISSR-анализ генетического разнообразия дуба черешчатого (Quercus robur) ООПТ РО» представляет собой совокупность данных ISSR-анализа популяций произрастающих на территории Ростовской области в особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Всего было отобрано 6 маркеров, характеризующих микросателлитные повторы.

Биологическая активность почв района влияния Новочеркасской ГРЭС

База данных «Биологическая активность почв района влияния Новочеркасской ГРЭС » представляет собой совокупность данных результатов воздействия на биологические свойства чернозема обыкновенного, аллювиальной и лугово-черноземной почвы аэрозольных выбросов станции содержащих тжелые металлы, золу и сажу: Предназначена для учебного и научного процесса в области экологии и радиоэкологии в Академии биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского Южного федерального университета.

Биологическая характеристика почв г. Ростова-на-Дону

База данных "Биологическая характеристика почв г. Ростова-на-Дону" представляет собой перечень образцов почв разных функциональных зон г. Ростова-на-Дону. Содержит 27 образцов почвенного покрова, имеющих разную степень антропогенной нагрузки: промзон, авторазвязок и парковых зон. БД предназначена для оценки состояния почв г. Ростова-на-Дону и будет использована в ходе учебного процесса.

База данных «Валовое содержание тяжелых металлов в пробах пилезии многоцветковой (Pylaisia polyantha) г. Ростова-на-Дону» представляет собой перечень показателей валового содержания тяжелых металлов в пробах пилезии многоцветковой (Pylaisia polyantha) с 10 площадок г. Ростова-на-Дону, характеризующихся различным уровнем техногенной нагрузки. Предназначена для биомониторинговых исследований, оценивающих уровень загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами, будет использована в ходе учебного процесса

База данных " Влияние гамма-излучения на биологические свойства чернозема обыкновенного и восстановление почвы через 3-180 суток" представляет собой совокупность данных результатов облучения чернозема гамма-излучение (острый эксперимент) дозами 1, 5, 10 и 20 Гр процессов восстановления облученной почвы через 3, 30, 90 и 180 суток. Предназначена для учебного и научного процесса в области радиоэкологии в Академии Биологии Южного федерального университета.
Исследование выполнено в рамках государственного задание в сфере научной деятельности в 2014-2016 гг. № 6.345.2014/K

Влияние наночастиц оксида кобальта на рост и развитие растений

База данных «Влияние наночастиц оксида кобальта на рост и развитие растений» представляет показатели прорастания семян (всхожесть, энергия прорастания), а также интенсивность начального роста проростков (длина корней) озимой пшеницы (Triticum aestivum) под влиянием наночастиц оксида кобальта. Предназначена для мониторинга допустимых уровней загрязнения растительных экосистем и агроценозов, будет использоваться в ходе учебного процесса.

Влияние наночастиц оксида меди на рост и развитие растений

База данных «Влияние наночастиц оксида меди на рост и развитие растений» представляет показатели прорастания семян (всхожесть, энергия прорастания), а также интенсивность начального роста проростков (длина корней) озимой пшеницы (Triticum aestivum) под влиянием наночастиц оксида меди. Предназначена для мониторинга допустимых уровней загрязнения растительных экосистем и агроценозов, будет использоваться в ходе учебного процесса.

Влияние наночастиц оксида никеля на рост и развитие растений

База данных «Влияние наночастиц оксида никеля на рост и развитие растений» представляет показатели прорастания семян (всхожесть, энергия прорастания), а также интенсивность начального роста проростков (длина корней) озимой пшеницы (Triticum aestivum)под влиянием наночастиц оксида никеля. Предназначена для мониторинга допустимых уровней загрязнения растительных экосистем и агроценозов, будет использоваться в ходе учебного процесса.

Влияние наночастиц оксида титана на рост и развитие растений

База данных «Влияние наночастиц оксида титана на рост и развитие растений» представляет показатели прорастания семян (всхожесть, энергия прорастания), а также интенсивность начального роста проростков (длина корней) озимой пшеницы (Triticum aestivum)под влиянием наночастиц оксида титана. Предназначена для мониторинга допустимых уровней загрязнения растительных экосистем и агроценозов, будет использоваться в ходе учебного процесса.

Влияние наночастиц оксида цинка на рост и развитие растений

База данных «Влияние наночастиц оксида цинка на рост и развитие растений» представляет показатели прорастания семян (всхожесть, энергия прорастания), а также интенсивность начального роста проростков (длина корней) озимой пшеницы (Triticum aestivum)под влиянием наночастиц оксида цинка. Предназначена для мониторинга допустимых уровней загрязнения растительных экосистем и агроценозов, будет использоваться в ходе учебного процесса.