«Основы расчета строительных конструкций»

В пособии содержатся общие сведения о методах расчета и основах конструирования наиболее часто встречающихся элементов несущих конструкций: балки работающей на прямой изгиб и центрально нагруженной стойки. Конструкции могут быть металлическими, деревянными, железобетонными и каменными. Приведены примеры проектирования и конструирования основных узлов и деталей строительных конструкций.
Предназначено для студентов специальностей: 07.03.01 «Архитектура», 07.03.02 «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», 07.03.03 «Дизайн архитектурной среды», 07.03.04 «Градостроительство».
Разработано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Содержат информацию для практических работ, направленную на развитие творческого подхода к изучению дисциплины с учетом требований национальной базы по стандартизации и Федерального закона «О техническом регулировании».
Целью пособия является овладение навыками проектирования и расчета простых наиболее часто встречающихся конструкций.

PDF icon пособие Основы Расчета.pdf2.51 МБ