Радио Л.П.

Автоматизация измерений параметров СВЧ устройств

Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки студентов к выполнению лабораторной работы "Автоматизация измерений параметров СВЧ устройств " в составе спецпрактикума «Нелинейные твердотельные устройства СВЧ». Работа посвящена вычислению параметров и обработке частотных характеристик СВЧ устройств на примере фильтров СВЧ, методом разработки компьютерной программы на языке С. Входными данными для программы служат файлы формата TouchStone.

Смеситель

Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки студентов к выполнению лабораторной работы "Смеситель " в составе спецпрактикума «Нелинейные твердотельные устройства СВЧ». В пособии изложены принципы работы смес ителя, способы определения динамического диапазона его работы. Приводится описание конструкций небалансного, балансного и двойного балансного смесителей. Излагается методика проведения измерений при изучении работы смесителя.