Трунов И.Л.

Учебно-методическое пособие по выполнению курсового проекта «Высокоскоростной аппаратный модуль шифрования»

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов специальности 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» при выполнении ими курсового проекта по дисциплине «Высокоскоростные аппаратные модули шифрования». Приведены варианты заданий на курсовой проект и пример разработки аппаратной реализации блочного шифра для случаев компактной и высокоскоростной реализаций. Представлен пример разработки логических схем при помощи пакета Xilinx ISE WEBPack и предложена методика описания логических схем при помощи языка Verilog.

Учебно-методическое пособие по дисциплине «Математические основы криптологии»

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов специальности 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», изучающих дисциплину «Математические основы криптологии». В работе приведено описание трех блоков задач, каждый из которых включает краткие теоретические сведения и примеры решения задач в блоке. Определены варианты заданий для каждого студента и литература, которой рекомендуется пользоваться.