Лызь Н.А.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ПЕДАГОГИКА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

Методическая разработка предназначена для аспирантов технических направлений подготовки, изучающих курс «Педагогика высшей школы». Разработка содержит рекомендации по организации круглого стола на тему «Высшее образование в других странах» и подготовке к выступлению с докладами по наиболее актуальным проблемам высшего отечественного и зарубежного образования; описание педагогических ситуаций для анализа и заданий для групповой работы, основные вопросы к собеседованию на практических занятиях.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Основы информационно-психологической безопасности

Методическая разработка предназначена для студентов, изучающих дисциплину по выбору «Основы информационно-психологической безопасности». Разработка включает вопросы для собеседования, рекомендации по написанию эссе и подготовке докладов, а также указания по подготовке к круглому столу на тему: «Информационно-психологические воздействия: повседневная реальность или угроза информационно-психологической безопасности?». По каждому виду самостоятельной работы приведены критерии ее оценки.

Мотивация учебной и научно-исследовательской деятельности

Методическая разработка предназначена для магистрантов и ас-
пирантов, изучающих психолого-педагогические дисциплины. Разра-
ботка содержит основные рекомендации по выполнению индивиду-