Локальный экстремум функций многих переменных

Учебно-методическое пособие А.В. Абанина и Д.А. Поляковой “Локальный экстремум функций многих переменных”, 58 стр., предназначено для студентов первого курса Института математики, механики и компьютерных наук, обучающихся по специальностям "Математика", "Механика и математическое моделирование", "Прикладная математика", "Информационные технологии"". Может быть использовано при проведении практических занятий по математическому анализу, а также для самостоятельной работы студентов.
Пособие состоит из двух глав, первая из которых посвящена исследованию функций многих переменных на безусловный экстремум, а вторая ― на условный экстремум.
Обе главы содержат в краткой форме весь необходимый теоретический материал и два блока заданий ― Часть I и Часть II. Каждое задание Части II аналогично соответствующему заданию Части I. Задания Части I приводятся с подробными решениями, их целесообразно использовать для аудиторной работы или самостоятельного разбора. Задания Части II предназначены для домашней работы студентов.

PDF icon Abanin-Polyakova.pdf421.08 КБ