Исследование амплитудного модулятора диапазона ДМВ

Методическая разработка для проведения лабораторной работы 3
Разработана на кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Зиким А.Н. и доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Землянухиным П.А.
Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Устройства генерирования, формирования и передачи сигналов в защищенных системах связи» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В работе приведено описание лабораторной работы № 3. Определены задания для каждого студента по исследованию амплитудного модулятора диапазона ДМВ, литература, которой рекомендуется пользоваться, и порядок выполнения лабораторной работы. Приведены требования, предъявляемые к оформлению отчета.
В лабораторной работе исследуются возможности работы амплитудных модуляторов в диапазоне ДМВ. Производится оценка спектрального состава модулированного сигнала при различных параметрах модулирующего сигнала.