Исследование умножителя частоты диапазона ДМВ

Методическая разработка для проведения лабораторной работы 2
Разработана на кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Зиким А.Н., и доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Землянухиным П.А.
Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Устройства генерирования, формирования и передачи сигналов в защищенных системах связи» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В работе приведено описание лабораторной работы № 2. Определены задания для каждого студента по расчету умножителя частоты, литература, которой рекомендуется пользоваться, и порядок выполнения лабораторной работы. Приведены требования, предъявляемые к оформлению отчета.
В лабораторной работе исследуются возможности умножителей частоты диапазона ДМВ, используемых в современной радиоаппаратуре связи. Осуществляется оценка частот и уровней выходного сигнала на различных гармониках исходного сигнала.