Исследование кварцевого генератора диапазона УКВ

Методическая разработка для проведения лабораторной работы 1
Разработана на кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Зикий А.Н. и доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Землянухиным П.А.
Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Устройства генерирования, формирования и передачи сигналов в защищенных системах связи» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В работе приведено описание лабораторной работы № 1. Определены задания для каждого студента по расчету кварцевого генератора, литература, которой рекомендуется пользоваться, и порядок выполнения лабораторной работы. Приведены требования, предъявляемый к оформлению отчета.
В лабораторной работе исследуются стабильность параметров при воздействии различных внешних факторов (температура, нестабильность напряжения питания) кварцевых генераторов.