Генератор шума для маскирования ПЭМИН

Методическая разработка для проведения лабораторной работы 1
Разработана на кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Землянухиным П.А., доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Зиким А.Н. и студентом Свидельским С.С.
Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Технические средства и методы защиты информации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методическом пособии приведено описание лабораторной работы № 1, описание генератора шума. Определен порядок выполнения лабораторной работы и требования, предъявляемый к оформлению отчета.
В лабораторной работе исследуются возможности генераторов шума для подавления ПЭМИН, существующих на рынке. Осуществляется оценка интегральной мощности шумового сигнала и спектральной плотности шумового сигнала в различных диапазонах частот.

Методичка_генераторы шума_001.pdf460.13 КБ