Теория и методика журналистского творчества

Курс «Теория и методика журналистского творчества» является составляющей частью общей дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста» – базовой в профессиональном становлении современного дипломированного журналиста. Она ориентирована на теоретическое освоение студентами системы понятий, которые представляют журналистское творчество как профессиональную деятельность. Лекции знакомят студентов с порождающей моделью журналистского творчества – процессом познания действительности, ее осмыслением и анализом, созданием текста; особенностями журналистского произведения – темой, идеей, структурно-композиционным решением.
Методические рекомендации, представленные на этом ресурсе, носят ознакомительный характер.

PDF icon OTDZ_str.pdf4.19 МБ