Кравцов С.В.

Ассистент кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем, к.т.н.

Исследование виртуальных речевых идентификаторов личности

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методическом пособии приведено описание лабораторной работы №3, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.
В лабораторной работе исследуются виртуальные речевые идентификаторы личности. Строятся виртуальные образы. Определяются значения коэффициентов идентичности.

Исследование влияния информационных характеристик речи на эффективность и качество скремблирования на основе определения идентичности виртуальных вербальных образов

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методической разработке приведено описание лабораторной работы №5, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.

Исследование влияния информационных характеристик речи на эффективность и качество скремблирования на основе определения идентичности виртуальных речевых образов

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методической разработке приведено описание лабораторной работы №7, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.

Исследование эффективности виртуального скремблирования

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методическом пособии приведено описание лабораторной работы №2, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.

Исследование эффективности генераторов шума при обеспечении защиты аудиоинформации

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методическом пособии приведено описание лабораторной работы №1, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.

Исследование эффективности и качества скремблирования на основе определения идентичности виртуальных вербальных образов

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методической разработке приведено описание лабораторной работы №4, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.

Исследование эффективности и качества скремблирования на основе определения идентичности виртуальных речевых образов

Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Защита аудиоинформации» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В методической разработке приведено описание лабораторной работы №6, описание и примеры используемого прикладного программного обеспечения для расчета и моделирования информационных процессов, требования к оформлению отчета.