Мицкевич И.В.

Ст. преподаватель кафедры теории журналистики

Основы творческой деятельности журналиста: Теория и методика журналистского творчества (10 презентаций)

Курс ориентирован на то, чтобы помочь студентам освоить общие закономерности журналистики как творческой деятельности. Здесь рассматривается система понятий, которые представляют журналистское творчество как профессиональную деятельность со сложной структурой, определяющей многообразие профессиональных обязанностей журналиста.

Теория и методика журналистского творчества

Курс «Теория и методика журналистского творчества» является составляющей частью общей дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста» – базовой в профессиональном становлении современного дипломированного журналиста. Она ориентирована на теоретическое освоение студентами системы понятий, которые представляют журналистское творчество как профессиональную деятельность.