Методические указания по самостоятельной работе по дисциплине «Введение в программную инженерию» для студентов по направлению подготовки «Программная инженерия»

Авторы:

Методические указания предназначены для студентов направления «Программная инженерия» при выполнении ими самостоятельной работы по дисциплине «Введение в программную инженерию».
Целями освоения дисциплины «Введение в программную инженерию» является знакомство студента с: методами, технологиями и инструментами разработки программного продукта; основами моделирования и анализа программных систем, разработки, выявления, спецификации и управления требованиями; основами верификации и аттестации программного обеспечения; концепциями эволюционного развития программного обеспечения; понятием программных процессов; стандартами качества программного продукта и процессов его обеспечения; основами экономики программной инженерии.
Программой курса предусмотрена самостоятельная работа в виде индивидуальных заданий. В качестве индивидуального задания требуется подготовить реферат.
Методические указания содержат требования к оформлению реферата и возможные темы реферата. В приложении приведен шаблон оформления реферата и шаблон презентации к выступлению по теме реферата.