Введение в нанохимию

Настоящий электронный справочник адресован всем, кто знакомится с нанохимией – студентам естественнонаучных факультетов университета, специализирующимся как в классических («титульных») дисциплинах, так и в таких междисциплинарных направлениях, как например, медицинская химия. Мир нанообъектов столь захватывающий, эффектный внешне, что возникло даже особое направление искусства – наноарт, который, как правило, является симбиозом нанофотографий и фотошопа.
Поскольку увидеть объекты размером в одну миллиардную долю метра можно только в специальных, малодоступных условиях. Целью настоящего электронного справочника было создание своеобразной портретной галереи нанообъектов для всех. Предпочтение отдано, безусловно, динамическим наноструктурам, которые удается разглядеть со всех сторон, в трехмерном пространстве.

Microsoft Office document icon Введение в нанохимию.doc9.87 МБ