Романов М.Н.

Материалы к практическим занятиям по курсу «Основы информатики». Часть II. Выбирающие операторы

В пособии излагаются сведения о выбирающих операторах языка Паскаль и реализации ветвящихся алгоритмов. В пособии имеются упражнения для закрепления материала, задачи по программированию и тесты для самопроверки. Материалы пособия рекомендуется использовать на семинарских занятиях по информатике или программированию. Пособие предназначено для студентов естественных факультетов университетов, а также будет полезно всем, изучающим информатику самостоятельно.

Практикум по курсу «Основы информатики»

Учебное пособие предназначено для начального знакомства с пакетом Maple и практического освоения языка программирования Pascal. Каждая тема сопровождается теоретическим материалом с примерами и заданиями для практических работ в компьютерном классе. Рекомендуется студентам естественных факультетов университета.