Югай В.Я.

«Интерфейсы средств автоматизации»

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 550200 «Автоматизация и управление», и содержит сведения, необходимые при изучении курсов «Технические средства автоматизации и управления», «Микропроцессорные устройства систем управления», «Электронные устройства автоматики».

«Микропроцессорные устройства систем управления»

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 550200 «Автоматизация и управление», и содержит сведения, необходимые при изучении курсов «Микропроцессорные устройства систем управления», «Электронные устройства автоматики», «Технические средства автоматизации и управления». В учебном пособии рассмотрены вопросы организации работы микропроцессорных средств, функциональные

«Микропроцессорные устройства систем управления»

Методическое руководство предназначено для студентов направления 550200 «Автоматизация и управление». Цикл лабораторных работ может использоваться для практического освоения программно-аппаратных ресурсов микроконтроллеров и получения навыков практической реализации типовых функций в системах управления и может быть полезным при изучении курсов «Микропроцессорные устройства систем управления», «Электронные устройства автоматики», «Технические средства автоматизации и управления».

«Электронные устройства систем управления»

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 220201 «Управление и информатика в технических системах», 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств (в энергетике)» и 180305 «Корабельные автоматизированные комплексы и информационно-управляющие системы». В пособии рассмотрены принципы построения и функционирования электронных схем в системах автоматического управления.