Заргарян Ю.А.

«АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ В ЭНЕРГЕТИКЕ»

В пособии изложены основные сведения, необходимые при изучении дисциплины «Автоматизация технологических процессов и производств» для специальностей, связанных с автоматизацией технологических процессов и объектов энергетики. Рассматриваются основные понятия автоматизации. Рассматриваются энергетические объекты как объекты автоматизации и управления. Приведены примеры программно-технических комплексов АСУ ТП электростанций. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 220700 «Автоматизация технологических процессов и производств».

«Информационные сети и телекоммуникации»

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Информационные сети и телекоммуникации». В учебном пособии рассматриваются общие подходы к стандартизации и построению существующих перспективных компьютерных и телекоммуникационных сетей, анализируются особенности информационных технологий локальных и глобальных сетей ЭВМ, приводятся общие сведения о сети Интернет, базовых пользовательских технологиях работы в ней.

«Технологические процессы и производства в энергетике»

Учебное поcобие пpедназначено для cтудентов, обучающихся по направлению 220700 «Автоматизация технологических процессов и производств В пособии изложены сведения, полезные для студентов и других специальностей, изучающиx дисциплины, связанные с изучением технологических процессов и производств на примере энергетики.
Рассматриваются энергетические объекты как объекты автоматизации и управления. Приведены рекомендации по составлению математических моделей объектов и процессов энергетики.