Моделирование движения. Одномерные задачи

Учебно-методическое пособие «Моделирование движения. Одномерные задачи» предназначено для студентов 2-го курса, слушающих курс «Вычислительная практика по программированию». Оно содержит подробную инструкцию о том, как в среде Microsoft Visual Studio на языке С++ создать приложение, моделирующее движение частицы в одномерном случае под действием различных типов потенциальной энергии. Рассмотрено 4 случая – свободная частица, частица на пружинке (осциллятор), на которую действует сила, равная -2 x, частица в среде, где сила трения равна -2 v, и частица в переменном поле с силой 10 cos(t).
В результате выполнения представленных в методических указаниях заданий студент освоит базовые принципы и методы программирования на современном уровне и получит возможность самостоятельной разработки Windows приложений.