Интерфейс для редактирования цифровых потоков

Учебно-методическое пособие «Интерфейс для редактирования цифровых потоков» предназначено для студентов 2-го курса, слушающих курс «Вычислительная практика по программированию». Оно содержит подробную инструкцию о том, как в среде Microsoft Visual Studio на языке С++ создать приложение, целью которого является возможность визуального редактирования содержимого байтового потока, связанного с бинарным файлом. Данные методические указания можно разделить на две части. В первой описывается создание консольного приложения (CLR Console Application) для работы с бинарными файлами, во второй – создание Windows приложения (Windows Form Aplication).
В результате выполнения представленных в методических указаниях заданий студент освоит базовые принципы и методы программирования на современном уровне и получит возможность самостоятельной разработки Windows приложений.