Безуглова Г.С.

старший преподаватель кафедры ТВФ физфака, кандидат физ.-мат. наук

Интерфейс для редактирования цифровых потоков

Учебно-методическое пособие «Интерфейс для редактирования цифровых потоков» предназначено для студентов 2-го курса, слушающих курс «Вычислительная практика по программированию». Оно содержит подробную инструкцию о том, как в среде Microsoft Visual Studio на языке С++ создать приложение, целью которого является возможность визуального редактирования содержимого байтового потока, связанного с бинарным файлом. Данные методические указания можно разделить на две части.

Моделирование движения. Одномерные задачи

Учебно-методическое пособие «Моделирование движения. Одномерные задачи» предназначено для студентов 2-го курса, слушающих курс «Вычислительная практика по программированию». Оно содержит подробную инструкцию о том, как в среде Microsoft Visual Studio на языке С++ создать приложение, моделирующее движение частицы в одномерном случае под действием различных типов потенциальной энергии.