Черноситова Т.Л.

Кандидат социологических наук, доцент кафедры романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

GUIDE DE GRAMMAIRE FRANÇAISE (учебное пособие по грамматике современного французского языка в 2-х частях). Часть 1

Предназначено для студентов, начинающих изучение французского языка как первого и второго иностранного на факультетах филологии, журналистики, иностранных языков и межкультурной коммуникации, перевода и переводоведения в вузах и университетах, в институтах дополнительного образования; для студентов, изучающих французский язык в качестве прикладной дисциплины; для учащихся специализированных школ и лицеев, а также для широкого круга лиц, изучающих французский язык самостоятельно или на языковых курсах.

GUIDE DE GRAMMAIRE FRANÇAISE (учебное пособие по грамматике современного французского языка в 2-х частях). Часть 2

Электронное учебное пособие с графическим интерфейсом, интерактивным наполнением и динамическим содержанием «Русско-французский и французско-русский словарь «ложных друзей переводчика».

Предназначен для формирования базовых лингвистических знаний и переводческой компетенции в условиях ассиметричного билингвизма. Практическая цель - уменьшение негативного влияния «ложных друзей переводчика» не только при изучении французского языка и совершенствовании владения им, но и при осуществлении профессиональной переводческой деятельности. Рекомендуется для внедрения практику изучения и совершенствования французского языка на основе современных научных и образовательных технологий. Доступен для дистанционного обучения в рамках современных научно-образовательных программ.